Foto: F64

Компания розничной торговли Maxima Latvija все еще ощущает последствия бойкота после золитудской трагедии 21 ноября, унесшей жизни 54-х человек, и за первые два месяца 2014 года, по сравнению с тем же периодом 2013 года, ее торговый оборот упал на 5%.

Об этом сообщила в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS председатель правления Maxima Latvija Елена Кондрашова.

"Разумеется, компания ощущает результаты ноябрьских событий. За первые два месяца этого года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, оборот нашей компании сократился на 5%", - сказала она.

"Если же говорить о декабре, то для нас это был очень тяжелый месяц. В начале декабря падение оборота составило 20%, а закончили мы месяц с падением оборота на 15%, по сравнению с декабрем предыдущего года", - сообщила руководитель Maxima Latvija.

Как уже сообщалось, 21 ноября 2013 года в результате обрушения строительных конструкций здания супермаркета Maxima в рижском микрорайоне Золитуде 54 человека погибли, несколько десятков были ранены.

После трагедии в социальных сетях распространялись призывы бойкотировать магазины компании Maxima Latvija, пока не будут наказаны ответственные за трагедию.

По данным Crediweb.lv, оборот Maxima Latvija в 2012 году составил 640,8 млн. евро, прибыль - 20,4 млн. евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!