Фото: LETA
Компания Maxima Latvija планирует внести коррективы в политике зарплат своих сотрудников. Об этом заявил Игнас Сташкявичюс, акционер холдинга Vilniaus prekyba, которому принадлежит компания Maxima Latvija, а также другие предприятия группы Maxima, отвечающие за работу одноименных магазинов в странах Балтии.

По словам Сташкявичюса, Maxima будет работать над улучшением корпоративной культуры. В частности, если будет обнаружена значительная диспропорция зарплат между работниками руководящего уровня и другими работниками, компания будет оценивать возможности увеличения зарплаты работникам, которые получают меньше".

Как уже сообщалось, на этой неделе по решению акционеров, назначен новый председатель правления Maxima Latvija. Главой предприятия стала Елена Кондрашова из Латвии, которая до сих пор в Maxima Group исполняла должности руководителя
центра управления сети Maxima XX.

На предприятии Кондрашова работает с 2000 года. Елена Кондрашова приступает к своим обязанностям на этой неделе.

В конце прошлой недели был уволен председатель правления Maxima Latvija Гинтарас Ясинскас (на фото).

"По решению акционеров в связи с несоответствующими горькому и сложному моменту для народа Латвии высказываниями с должности уволен председатель правления Maxima Latvija Гинтарас Ясинскас", — сказал директор Maxima Group Миндаугас Багдонавичюс.

Ясинскас, комментируя возможный уход руководителей по примеру подавшего в отставку премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса, принявшего на себя политическую ответственность за трагедию в Золитуде, заявил, что "в отставку уходят те, кто чувствует свою вину".

Как сообщалось, результате обрушения крыши в Золитуде в торговом центре Maxima погибли 54 человека. Домбровскис сложил свои полномочия в среду, 27 ноября.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !