Foto: DELFI.ee

"28 января в столичном магазине Ümera MAXIMA нашел на полке просроченный товар (на трех упаковках нарезанной колбасы стояла дата 24.01). Я обратил на это внимание работника в зале. Удивило, что она отнесла указанные упаковки обратно в отдел, а не на склад, что было бы логично. Решил подождать, что будет, и не пожалел", — сообщил читатель портала Delfi в Эстонии.

"Через 3-4 минуты женщина, работающая в колбасно-ветчинном отделе, вынесла на полки три упаковки колбасы. Я проверил. Результат — на фото", — добавил он.

"К предоставленной вами информации мы относимся со всей серьезностью, — отреагировал на обращение портала руководитель службы коммуникации MAXIMA Eesti OÜ Эркки Эрилайд. — Если описание случившегося соответствует действительности и подозрение в том, что имело место изменение даты срока реализации просроченного товара, подтвердится, то речь идет о крайне серьезном нарушении. Все обстоятельства подобного нарушения требуют всесторонней проверки, в связи с чем наш отдел контроля качества на основании вашего обращения возбудил внутреннее расследование".

По словам Эрилайда, если факт нарушения найдет подтверждение, то фирма будет действовать исходя из принципов нулевой толерантности: "Согласно правилам внутреннего распорядка мы будем применять решительные меры. Лица, ответственные за подобное серьезное нарушение, будут обязательно призваны к ответственности, в том числе и администрация магазина".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!