Foto: DELFI

В развитие сети ресторанов быстрого питания McDonald's в течение ближайших двух лет будет инвестировано 11 млн евро, из них 3,79 млн евро будут вложены в Латвии. До конца 2017 года в Латвии будет открыто два новых заведения McDonald's.

В разговоре с порталом Delfi руководитель McDonald's в странах Балтии Владимир Яневский, открытие новых ресторанов никак не связано с выходом на латвийской рынки сети быстрого питания Kentucky Fried Chicken (KFC).

"Объем инвестиций мы планировали еще летом 2014 года, тогда еще ничего не знали о KFC, просто таков план развития предприятия", - отметил В.Яневский.

Руководитель McDonald's по маркетингу в странах Балтии Мариус Стонкус не отрицает, что после старта KFC компания стала активнее напоминать клиентам о том, что McDonald's предлагает блюда из курятины.

"Когда в Литву пришел в KFC, то поначалу мы не знали, какой будет реакция потребителей. Со временем стало понятно, что новый игрок на рынке не изменил предпочтения клиентов. Скорее всего, то же самое повторится и в Латвии", - полагает М.Стонкус.

"Возможно, если здесь появится еще какой-то крупный игрок, например Burger King. Тогда, может быть, ситуация изменится. Пока нет информации об их планах открыть бизнес в Латвии", - говорит глава McDonald's по маркетингу в странах Балтии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!