Foto: DELFI
В течение трех лет в развитие сети заведений быстрого питания McDonald’s в Латвии будет инвестировано шесть миллионов евро. Будут открыты новые заведения McDonald’s, а в некоторых из них появятся "бургерные банкоматы" - устройства для электронного заказа и оплаты еды.

Об этом в интервью агентству LETA рассказали Мело Хили, которому принадлежит лицензия на открытие ресторанов McDonald’s в Латвии и нескольких других странах, а также президент McDonald's в Восточной Европе Хамзат Хасбулатов.

М.Хили пояснил, что за три года в Латвии будет открыто три новых заведения McDonald’s.

Кроме того, в действующих в Латвии и странах Балтии McDonald’s будут вводиться новые технологии обслуживания клиентов.

"Со следующего года в Балтии начиная с Латвии планируется внедрение киосков самообслуживания для заказа и оплаты еды. Это устройства, которые визуально похожи на банкоматы. В отличие от банкомата, у этого устройства - два экрана. Киоски будут находиться в помещениях заведений McDonald’s. Клиенты смогут выполнить заказ и оплатить его, не стоя в очереди", - пояснил М.Хили.

По словам Хамзата Хасбулатова, такие устройства сейчас активнее всего используются в McDonald’s во Франции, где они появились три года назад.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!