Foto: 24/7

Новый инвестор санатория "Кемери" будет назван в ближайшее время. Через лет пять здравницу нельзя будет узнать, заявил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT мэр Юрмалы Гатис Трукснис (СЗК).

"Не хочу бежать впереди поезда, но в ближайшую неделю или две администратор неплатежеспособности сообщит приятную новость". Так градоначальник прокомментировал ситуацию вокруг санатория "Кемери".

По его словам, в целом до 2020 года в развитие Кемери город планирует вложить 20 млн евро бюджетных средств.

Как уже ранее писал портал DELFI, принадлежащая российскому миллионеру фирма Park Hotel Ķemeri, которая стала победителем на аукционе по продаже "Кемери", не внесла за объект деньги в установленный срок, поэтому аукцион признан несостоявшимся.

О том, что Park Hotel Ķemeri не заплатила за санаторий, рассказал администратор неплатежеспособности Айнарс Крейцс, который ведет дело разорившейся фирмы Ominasis Latvia, владельца санатория.

"В данном аукционе участвовал один претендент, который подтвердил готовность приобрести за три миллиона евро санаторий и продаваемое с ним имущество. К сожалению, этот участник не внес сумму покупки в течение одного месяца после даты проведения аукциона, как это предусматривает закон. Поэтому претендент потерял внесенный перед аукционом депозит - 503 771 евро", - пояснил Айнарс Крейцс.

Напомним, что в начале октября с аукциона наконец-то удалось продать санаторий "Кемери" за 3 млн. евро. На аукцион с повышающим шагом были выставлены принадлежащие Ominasis Latvia пять объектов недвижимости в Юрмале и движимое имущество, состоящее из почти 15 000 позиций. Начальная цена недвижимого и движимого имущества на аукционе была установлена в размере 2,9 млн. евро.

Историческое здание санатория сейчас находится в критическом положении, на нем остановлены ремонтные работы, которые проводила приватизировавшая санаторий компания Ominasis Italia S.R.L.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!