Foto: LETA

В начале марта на аукционе предусмотрено продать принадлежащую недвижимость SIA Krājinvestīcijas - дочернего подразделения ликвидированного ранее AS Latvijas Krājbanka.

На аукционе предполагается продать два многоквартирных здания и участок земли в Риге площадью 1365 квадратных метров по адресу ул.Бривибас 158. Начальная цена - 96 470 евро. Максимальная сумма, за которую будут проданы здания и участок, не облагается налогом на добавленную стоимость (PVN).

Также предусмотрено продать на аукционе часть недвижимости в Риге на улице Эзермалас 22, площадь земельного участка - 2692 квадратных метра, начальная цена - 137 310 евро.

На аукционе будет выставлена на продажу недвижимость в Юрмале на улице Ритупес 6. Площадь земельного участка - 1367 квадратных метров, на нем расположены жилое и хозяйственное здания. Начальная цена - 49 800 евро.

Аукцион состоится 3 марта (начало - 12.00) в Риге на Ганибу Дамбис 17А.

В мае 2012 году окружной суд Риги начал процедуру банкротства Latvijas Krājbankas. Процедуру банкротства попросил начать администратор банка - ревизионная компания KPMG Baltics.

В прошлом году была продана недвижимость Latvijas Krājbankas на сумму почти в 5 млн. евро, а от продажи имущества дочерних филиалов получено приблизительно 4,5 млн. евро. Всего Latvijas Krājbankas и его дочерним подразделениям принадлежали немногим более 500 объектов недвижимости, на сегодня продана почти половина.

В 2013 году были проданы пять кредитных портфелей Latvijas Krājbankas, общая сумма которых составляет несколько десятков миллионов евро. В прошлом году были отданы также кредиты в размере более 57 млн. евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!