Foto: DELFI

С обострением ситуации на крупнейшем в Латвии и странах Балтии металлургическим предприятии Liepājas metalurgs планируется сократить 8-10% работников, сообщает газета Dienas Bizness.

Сейчас руководители всех структурных подразделений предприятия готовят предложения об оптимизации числа работников. Согласно опубликованным в прессе данным, на Liepājas metalurgs насчитывается примерно 2300 работников. В связанных с предприятием компаниях работает около 15000 человек.

"10 апреля на предприятии – день зарплаты, и мы буквально пытаемся наскрести денег, чтобы не задерживать выплату зарплаты", - рассказал газете председатель совета и крупнейший акционер компании Сергей Захарьин.

В январе завод работал на полную мощность, в феврале и марте производственные мощности были загружены примерно на 60%, а в апреле загрузка будет еще меньше.

Захарьин пояснил, что сталелитейная отрасль во всем мире переживает острый кризис. Сейчас спад продолжается, и первые позитивные тенденции в этой отрасли ожидаются не раньше, чем в к концу нынешнего года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!