Foto: Shutterstock

Предприятие Getliņi EKO объявило конкурс на строительство теплицы для выращивания огурцов на общую сумму 3,8 млн евро (вместе с НДС - около 4,5 млн евро), сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками.

Площадь новой теплицы, предназначенной для выращивания огурцов, составит 0,3 га. Она будет приспособлена для выращивания овощей зимой с использованием LED-освещения и устройств рекуперации.

Заявки можно подавать до 11 мая этого года по адресу ул. Каудзишу 57, Румбула, Стопиньская волость.

Представитель Getliņi EKO Линда Витола-Баранова пояснила, что конкурс проводится повторно.

"Первый был объявлен в середине февраля, но прекращен, поскольку возникла необходимость уточнения документации, важной для подготовки предложений. Приняли решение прекратить конкурс и уточнить информацию, не продлевая конкурс", - сказала она.

Проект намечено осуществить в рамках программы Сельскохозяйственного фонда по развитию села на период 2014-2020 гг. Завершить проект планируется до 31 декабря 2016 года.

По данным Firmas.lv, в 2014 году оборот Getliņi EKO составил 11,9 млн евро, прибыль - 15,3 тыс. евро. Учрежденное в 1997 году Getliņi EKO принадлежит Рижской думе (97,92%) и думе Стопиньской волости (2,08%).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!