Foto: Shutterstock

На вакантное место председателя правления железнодорожной госкомпании Latvijas Dzelzceļš (LDz) предприятие по отбору персонала получило заявки от 91 претендента, рассказал сегодня в интервью передаче ЛТВ "Утренняя панорама" покидающий пост министра сообщения Анрийс Матисс.

"Это список очень длинный",- сказал он. Ранее звучали разные предложения, кто должен занять пост главы LDz, однако Матисс полагает, что это должен быть кто-то из нынешних руководящих сотрудников, например, член правления. "Это было бы только правильно. Конечно, это может быть и руководитель какого-то крупного латвийского предприятия", - сказал Матисс.

К отбору кандидатов на пост председателя правления LDz привлечена компания по отбору персонала Amrop. Планируется, что кандидат будет назван до февраля 2016 года.

Место председателя правления стало вакантным после того, как был уволен многолетний руководитель LDz Угис Магонис, которого Бюро по борьбе и предотвращению коррупции задержало по подозрению во взяточничестве. Магонис до сих пор числится президентом LDz, поскольку от этой должности его не освободили.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!