Foto: Publicitātes attēls

С понедельника, 26 марта, на созданном Дирекцией безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) сайте можно бесплатно и без регистрации получить полную информацию об автомобилях, которые продаются на всех латвийских официальных торговых площадках.

На сайте https://e.csdd.lv/tltr/ доступна информация о выставленных на продажу автомобилях, источник данных - созданный в ДБДД Регистр торговли транспортными средствами.

Данные о конкретном автомобиле можно найти по регистрационному номеру или VIN-номеру. Кроме того, можно отбирать автомобили по производителю и марке. В Регистре торговли транспортными средствами можно получить информацию об истории пробега автомобиля, результатах техосмотров, смене владельцев и другие данные.

ДБДД в конце прошлого года создала этот регистр, в который заносится информация обо всех легально продаваемых автомобилях, выставленных на продажу в официальных местах торговли транспортными средствами.

ДБДД напоминает, что в Латвии надежнее всего приобретать автомобиль в официальных местах торговли, список которых доступен на сайте дирекции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!