Foto: LETA
На международной выставке-ярмарке пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства "Зеленая неделя" в Берлине Латвию представят восемь производителей продуктов питания, а на стенде можно будет приобрести продукцию еще нескольких производителей, сообщили агентству LETA в Институте экономики и энергоресурсов.

В выставке примут участие производитель консервов из дичи Baltic Wild, владелец крестьянского хозяйства Kalnu medus Сандрис Акманьс со своей продукцией, индивидуальное предприятие I. R. Avots, производитель перепелиных яиц Rīta putni, компания Kurzemnieku ražojumi, "Skrīveru mājas saldējums и предприятие 55 mārītes с травяными чаями.

Латвийский стенд подготовлен благодаря поддержке Института экономики и энергоресурсов и Министерства земледелия.

Также на стенде можно будет приобрести продукцию Užavas alus и Brāļu alus, хлебопекарен Lāči и Dona, Резекненского мясокомбината, Ilgezeem, Aibi, Rīgas piensaimnieks, Brīvais vilnis и других компаний.

Выставка "Зеленая неделя" проходит в Берлине ежегодно. Ее посещают министры сельского хозяйства и ведущие в мире производители продовольствия. В прошлом году выставку посетили более 400 тыс. человек. Латвия участвует в ней с 1992 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!