Foto: Shutterstock

В понедельник, 25 июля, планируется начать строительные работы на мосту через Гаую в Сигулде на 10-м км автодороги Инциемс-Сигулда, сообщило управляющее государственными автодорогами предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC).

В связи со строительными работами до конца октября движение транспорта по мосту будет организовано по одной полосе, оно будет регулироваться светофором.

Из-за возможных транспортных заторов LVC призывает автоводителей во время ремонта моста выбирать маршрут из Риги в сторону Турайды по Валмиерскому шоссе и далее по дороге Рагана-Турайда, а из Видземе и Латгале - через Цесис.

К зиме планируется восстановить одну полосу движения и возобновить движение по мосту по обеим полосам, а весной начать работы по ремонту второй полосы.

В ходе ремонта планируется обновить гидроизоляцию и покрытие проезжей части, расширить тротуары, приспособив их для перемещения инвалидных и детских колясок, проложить под мостом на спусках пешеходные переходы.
Строительные работы выполнит ООО Rīgas tilti, сумма подряда - 778 000 евро с учетом налога на добавленную стоимость. Последний ремонт моста проводился в 1998 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!