Foto: Publicitātes foto

Ликвидацию компании по управлению проблемными активами Reverta" (ранее Parex banka) планируется начать 1 июля 2017 года, говорится в сообщении компании бирже Nasdaq Riga о проектах решений очередного собрания акционеров.

На очередном собрании акционеры планируют внести в устав компании изменения, согласно которым правление Reverta в дальнейшем будет состоять из одного члена. Планируется, что эти изменения вступят в силу 20 июня 2017 года.

Сейчас в правлении компании работают два человека: председатель правления Солвита Деглава и член правления Рута Амтмане, а по уставу должно быть три.

Как сообщалось, на очередном собрании акционеров Reverta 29 мая планируется принять решение о прекращении работы компании.

На собрании акционеры планируют также утвердить отчет за 2016 год, ознакомиться с отчетом ревизионной комиссии за 2016 год, выбрать ревизора на 2017 год и утвердить положение о ревизионной комиссии.

Утвержденный Еврокомиссией план реструктуризации предусматривает разработку портфеля Reverta и прекращение деятельности до конца 2017 года.

Reverta приступила к работе в мае 2012 года.

Аудированные убытки Reverta в 2016 году составили 45,93 млн евро - на 0,8% больше, чем в 2015 году, общие убытки группы Reverta сократились на 16,9% - до 45,078 млн евро.

96,89% долей капитала Reverta принадлежат Агентству приватизации, 3,11% - другим акционерам. Облигации компании включены в список ценных бумаг биржи Nasdaq Riga.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!