Foto: DELFI

В магазинах и киосках Narvesen появилось решение на базе технологии Near Field Communication (NFC), которое сначала позволит клиентам "собирать наклейки" (а также участвовать в других программах лояльности) на специальную наклейку для мобильного телефона, а в будущем может стать инструментом оплаты небольших покупок.

Платформа Narvesen ID содержит наклейки технологии NFC, интегрированные в систему расчетов считывателей NFC и приложение для смартфонов, которые в конце мая можно будет скачать в магазинах приложений Google Play и App Store.

Клиенты также могут просмотреть свой счет Narvesen ID на домашней странице Narvesen.

Общие инвестиции в разработку платформы Narvesen ID составляют 250 тысяч латов.

Сейчас Narvesen ID можно использовать для того, чтобы виртуально копить полученные в кампаниях лояльности наклейки или получить другие особые предложения. В свою очередь приложение смартфонов позволит проверять баланс накопленных наклеек, перечислять их на другие счета Narvesen ID, вместе с друзьями копить наклейки для общей цели, а также просмотреть последние покупки и найти ближайший магазин Narvesen.

В будущем платформу планируется развивать, расширяя ее возможности, например, информацией о выходе любимого печатного издания, предложением игр и альтернативных видов расчетов.

Наклейки Narvesen ID можно получить в торговых точках с начала мая и за первые 10 дней зафиксировано уже 3700 их пользователей. Запланировано, что до конца года число пользователей Narvesen ID достигнет уже 50 тысяч.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!