Foto: DELFI

Лучшим работодателем Латвии третий год подряд признается государственная энергокомпания Latvenergo, свидетельствует опрос, проведенный предприятием по отбору персонала в интернете CV-Online Latvia.

В этом году был определен не только лучший работодатель, который соискателям приходит первым на ум в качестве самого привлекательного места работы, но также названы лучшие работодатели в бизнес-секторах и популярнейшие работодатели в регионах.

Опрос "ТОП работодателей 2014" компания CV-Online Latvia проводила с середины декабря прошлого года до 22 января этого года. В этом году в опросе приняло участие рекордно большое число участников – почти 6 500 респондентов со всей Латвии.

Выявлены лидеры отдельный отраслей: работодатели, которые в своей сфере деятельности были самыми активными на рынке труда в Латвии В секторе финансов лидером стал банк Swedbank, в сфере торговли - лучшей признана компания Statoil Fuel & Retail Latvia, в секторе транспорта и логистики первое место сохранила авиакомпания airBaltic (Air Baltic Corporation), в секторе IT и телекоммуникаций мобильный оператор Latvijas mobilais telefons опередил компанию Lattelecom. Среди производственных предприятий лидером стала компания Latvenergo.

В этом году впервые определены лучшие работодатели в регионах. В Курземе первое место занимает Ventspils nafta termināls, в Земгале - Dobeles dzirnavnieks, в Видземе - Cēsu alus, а популярнейший и самый желательный работодатель Латгалии - Latvijas maiznieks.

"70% респондентов решили назвать лучшим работодателем предприятия, на которых до сих пор сами не работали, всего 20% проголосовало за нынешнего работодателя, а 10% назвали самым привлекательным работодателем свое бывшее место работы", - рассказывает руководитель CV-Online Latvia Айвис Бродиньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!