Foto: DELFI
С металлургического предприятия KVV Liepājas metalurgs, которое недавно возобновило работу, по неофициальным данным, уволят примерно 300 работников.

Об этом со ссылкой на информацию, полученную в лиепайском филиале Государственного агентства занятости (ГАЗ), сообщила передача Латвийского телевидения "Утренняя панорама". Руководитель филиала Даце Баумане рассказал, что руководство KVV Liepājas metalurgs не общается с ГАЗ, поэтому точная информация об увольнениях отсутствует. Однако предполагается, что предприятие может уволить в общей сложности примерно 300 человек. По словам Д.Баумане, большинство из них в последнее время не работали на KVV Liepājas metalurgs из-за простоя производственных мощностей.

На данный момент известно, что KVV Liepājas metalurgs увольняет 150 человек. Компания выплатила уволенным до сих пор работникам примерно 100 тыс. евро, сообщил ранее член правления предприятия Игорь Коваленко.

"В данный момент с работы уволены примерно 150 человек, им зарплаты и компенсации выплачены почти на 100 тыс. евро", - пояснил он.
Общее количество уволенных с KVV Liepājas metalurgs рабочих он не смог назвать.

Если предприятие остановит производство совсем, государство не останется в проигрыше, заявила после заседания правительства премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!