Foto: LETA

Литовский холдинг Linas Agro Group после покупки латвийских птицефабрик Putnu fabrika Ķekava и Lielzeltiņi не намеревается менять или ликвидировать бренды этих предприятий.

"Бренды останутся те же самые и у Ķekava и Lielzeltiņi. Linas Agro – это название холдинга, которое ничего не говорит потребителю, много лет покупавшему продукцию Ķekava и Lielzeltiņi. Между прочим, недавно мы начали реализацию продукции Ķekava с оригинальным брендом в торговых сетях в Литве. Результаты очень хорошие", - пояснил член правления Linas Agro Group Андрюс Пранцкявичюс.

Как уже сообщалось, в конце октября Совет по конкуренции (СК) разрешил литовской компании Linas Agro Group приобрести у частных и юридических лиц нескольких латвийских птицефабрик. Литовцы стали владельцами 87% акций Putnu fabrika Ķekava, а также 100% долей капитала фирм Lielzeltiņi, Broileks и Cerova.

В состав Linas Agro Group входят 28 предприятий в Литве, Латвии, Эстонии и Дании, но ни одна компания не работает в сфере выращивания кур и переработки мяса.

Linas Agro вложила в приобретение латвийских предприятий 12,5 млн. евро (8,78 млн. латов). Покупатель полагает, что суммарный оборот этих компаний в ближайшем будущем составит примерно 70 млн. евро (49 млн. латов). Оборот Linas Agro в прошлом году составил 1,4 млрд. литов (280 млн. латов).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!