Foto: Publicitātes attēli

Новые поезда начнут курсировать по Латвии уже в первой половине 2014 года, сообщил агентству BNS представитель предприятия Pasažieru vilciens Андрей Филипов.

По словам Филипова, заключение соглашения с испанской компанией Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA (CAF) о закупке новых поездов будет способствовать долгосрочному развитию Латвии. "Этот проект создает предпосылки, чтобы поезд стал одним из самых дешёвых, безопасных и экологически чистых видов транспорта. Для пассажиров это будет означать экономию времени и денег, комфорт перемещения. Этот проект существенно увеличит мобильность жителей и поможет развитию регионов", - отметил он.

В PV уверены, что проект также будет способствовать созданию рабочих мест, так как современные поезда CAF будут производить в Латвии с привлечением Рижского вагоностроительного завода.

До конца 2015 года поставщик должен полностью заменить латвийские электрички, а также треть парка дизельных поездов. В течение 30 лет CAF будет обеспечивать также содержание и обслуживание своей продукции.

Как будут выглядеть новые поезда?


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!