Foto: LETA
Предприятие Liepājas metalurgs (ЛМ) возобновит работу в конце ноября, и, хотя первые месяцы могут принести убытки, предприятие должно завершить с прибылью уже первый год работы, заявил бизнесмен Валерий Кришталь, совладелец холдинга "КВВ групп". Украинский металлургический холдинг "КВВ групп" нап прошлой неделе купил неплатежеспособный завод Liepājas metalurgs и в ближайшее время намеревается восстановить работу предприятия.

О новых инвестиционных планах Валерий Кришталь рассказал в интервью порталу Nozare.lv.

"У нас есть бизнес-план, в котором высчитаны несколько вариантов нагрузки. На первом этапе работы планируется перерабатывать в месяц 32,5 тыс. тонн металлолома и производить 30 000 тонн арматуры, далее 50 000 тонн в месяц и на третьем этапе почти 80 000 тонн в месяц", - рассказал он.

Примерно через два года планируется достичь объема 100 000-120 000 тонн в месяц, или более миллиона тонн продукции в год.

"Мы купили завод с целью получать прибыль, и завод будет получать прибыль", - подчеркнул Кришталь. По его мнению, раньше каждый из акционеров зарабатывал на своем направлении, и прибыль не аккумулировалась, что и привело к краху ЛМ, а теперь все будет иначе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!