Фото: LETA
В пятницу утром, 20 апреля, в Старой Риге на Ратушной площади у здания, помещения в котором занимает надзирающее за банками и финансовыми компаниями госучреждение Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК), проходил пикет, в котором принимали участие 25-30 человек. Потом пикетчики переместились к зданию Рижского окружного суда.

Акцию протеста организовали кредиторы неплатежеспособного банка Latvijas Krājbanka. Таким способом они пытаются выразить протест и заявить о своих правах на возвращение вкладов.

Возле здания Рижского окружного суда, который сегодня планирует возобновить рассмотрение дела о банкротстве Latvijas Krājbanka, проходит пикет, в котором участвуют около 20 человек.


Еще один пикет кредиторов банка прошел ранее на Ратушной площади, возле здания, где находится Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК).

Пикетчики, в основном мужчины среднего и старшего поколения, держат плакаты "КРФК, иди доить коров!", "КРФК - болваны и подлецы", "Кредиторы в глубоком фуктуке!" (жаргонное название КРФК на лат. языке - FKTK).

Участники процесса, которые проходят в здание суда, на пикетчиков не реагируют.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !