Foto: PantherMedia/Scanpix
Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) оштрафовал туристическое агентство Simply Travel на 8000 латов. Фирма оштрафована за использование нечестной коммерческой практики.

ЦЗПП считает, что Simply Travel предоставляла услуги, однако не сообщала потребителям информацию о праве на отказ от услуги, ограничивала возможность воспользоваться таким правом, а также затрудняла потребителям возможность контактировать с Simply Travel, когда им это было необходимо для расторжения договора или выполнения обязательств, упомянутых в договоре, заключенном с агентством.

ЦЗПП занялся за оценку коммерческой практики фирмы Simply Travel, так как на нее пожаловались многие клиенты.

Как уже сообщалась, турфирма Simply Travel удостоилась нареканий от многих латвийцев, так и не отправив их в тур, но совершила массу других нарушений.

Эта фирма обманывала не только клиентов, но также собственных сотрудников и налоговые органы. Государственная трудовая инспекция (ГТИ) получила жалобы от сотрудников Simply Travel, которые сообщают, что работодатель не выплатил зарплату, а также установленную законом компенсацию при увольнении.

Службе госдоходов (СГД) Simply Travel задолжала налоговые платежи на сумму в 4401 лат.

Некоторые латвийцы понесли финансовые потери, доверившись обещаниям фирмы Simply Travel. Заплатив за путевки в Испанию и на Канарские острова, клиенты Simply Travel так и не отправились в туристическую поездку.

Одна из пострадавших Инесе (имя изменено) рассказала, что за двухнедельный тур в Малаге и на Тенерифе на двоих она и ее супруг заплатили представителю Simply Travel 450 латов. Путешествие не состоялось, а деньги Инесе и ее супруг от Simply Travel обратно не получили.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!