Фото: DELFI
Оборот оператора мобильной связи Latvijas Mobilais telefons (LMT) за первый квартал 2014 года составил 41 млн евро, сообщила агентству BNS пресс-секретарь LMT Элина Лидере. По подсчетам агентства, оборот LMT в I кв этого года уменьшился на 8,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Лидере отметила, что на оборот в I квартале повлияли регулирующие изменения - ограничения тарифов гостевого абонирования, введенное Еврокомиссией, и тарифов межсоединений, установленное Комиссией по регулированию общественных услуг.

Число клиентов LMT в I кв 2014 года, по сравнению с I кв 2013 года, увеличилось на 13 тыс и составило 1 079 570. EBITDA Latvijas Mobilais telefons - прибыль до отчисления процентов, налогов, износа и амортизации - сохранилась на столь же высоком уровне, как и год назад - 30%, или 12 млн евро.

Лидере сказала, что важнейшим достижением LMT в I квартале было быстрое строительство мобильной сети 4G. В сеть LMT входят уже 393 базовые станции 4G, что предоставляет более чем 50% жителей Латвии доступ к высокоскоростному мобильному интернету.

"Результаты сказываются, наши вложения в развитие сетей высоко оценивают клиенты. За полгода потребление Interneta datorа выросло на 80%, а Internets telefonа - почти на 70%", -сказал президент LMT Юрис Бинде.

Оборот концерна LMT за первый квартал 2013 года составил 44,8 млн евро.

Совладельцами старейшего в Латвии оператора мобильной связи LMT являются Латвийский государственный радиотелецентр (23%), компания электронной связи Lattelecom (23%), Латвийское государство в лице министерства сообщения (5%) и скандинавский концерн TeliaSonera (49%).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !