Foto: Shutterstock
Оборот латгальского предприятия по выпуску кондитерских изделий Adugs Production в 2017 году составил 14,132 млн евро - на 4,8% меньше, чем в 2016 году, убытки - 547 831 евро, свидетельствует информация Firmas.lv.

В 2017 году Adugs Production работало в основном над освоением новых рынков экспорта и развитием новых продуктов. Больше половины произведенной продукции Adugs Production реализовало за пределами Латвии, в том числе в Литве, Эстонии и Германии.

В прошлом году предприятие подало проект в рамках программы Службы поддержки села "Поддержка вложений в переработку", он был утвержден. Adugs Production планирует и дальше заявлять новые проекты по программам поддержки ЕС.

Adugs Production планирует вкладывать средства в модернизацию производственного оборудования и технологических процессов, развивать новые продукты и технологии, продолжать освоение новых рынков экспорта.

В 2016 году оборот Adugs Production составил 14,846 млн евро, прибыль - 495 556 евро.

Предприятие Adugs Production учреждено в 2014 году и полностью принадлежит зарегистрированной на Кипре компании Silobrands Limited. Его основной капитал - 67 050 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!