Фото: DELFI Aculiecinieks

Суда предприятия Tallink Grupp в первом квартале этого года перевезли в общей сложности 1,9 млн пассажиров, что на 0,5% меньше прошлогоднего; доходы предприятия от продаж упали на 3,9% - до 184,2 млн евро.

Коммерческая прибыль концерна до аудита и до налогов в первом квартале упала почти на 21% - до 4,2 млн евро. Чистые убытки до аудита сократились за год с 20,3 млн евро до 19,6 млн евро, сообщила BNS в пятницу пресс-служба Tallink.

На результаты продаж больше всего повлияли работы по ремонту и обслуживанию круизного судна Baltic Princess, которые продолжались 68 дней, однако в то же время сократились расходы на фрахт, поскольку компания фрахтовала меньше судов.

Количество пассажиров на линии Эстония-Финляндия в первом квартале выросло на 1,3% - до 1 млн. Доход от продажи билетов на фоне плотной конкуренции упал и в годовом сравнении на 0,9% - до 72,3 млн евро.

На показатели линии Финляндия-Швеция повлияли работы на судне Baltic Princess, одном из четырех обслуживающих этот маршрут. Количество пассажиров на линии сократилось на 9,9% - до 523 000. Доходы от продаж сократились на 9,2% - до 62,7 млн евро.

Доходы от продаж на линии Эстония-Швеция в первом квартале за год выросли на 6,2%. Рост доходов от продаж был поддержан большим количеством пассажиров и большим (на 15,9%) приростом количества перевезенных единиц товаров.

Доход от продаж на линии Латвия-Швеция в первом квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 24%. Рост дохода от продаж был поддержан большим приростом количеством пассажиров - на 16,8% и количества единиц грузов - на 62,6%.

Доходы, связанные с фрахтом, сократились на 2,8 млн евро, поскольку в сравнении с первым кварталом прошлого года фрахтовали суда меньше. В декабре 2017 года были проданы два судна класса Superfast и еще одно судно того же класса по-прежнему зафрахтовано.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !