Foto: DELFI
Вильнюсская окружная прокуратура предъявила задержанному председателю правления компании Čili Holdings (ей принадлежат и латвийские рестораны Čili pica), главному акционеру контролирующей ее компании LTk Capital Тадасу Каросасу и финансисту относящегося к группе предприятия подозрения в подкупе и подделке документов, принято решение освободить их под денежный залог.

Прокурор Вильнюсской окружной прокуратуры Линас Купрусявичюс рассказал BNS, что в отношении обоих подозреваемых назначен денежный залог одного размера. Он должен быть внесен до понедельника. Прокуроры не видят необходимости обращаться в суд по поводу ареста подозреваемых.

"У обоих есть работа, место жительства, нет судимостей", - прокомментировал прокурор BNS выбор меры пресечения. По его словам, денежный залог - одна из жестких мер пресечения.

Как пишет портал delfi.lt, денежный залог для Каросаса и финансиста составляет по 50 тыс. литов (10 100 латов) для каждого.

Сотрудники Вильнюсского управления Службы спецрасследований (ССР) задержали подозреваемых в четверг утром.

Каросас и финансист подозреваются в том, что предложили администратору по банкротству взятку.

Как сообщает ССР, впоследствии обещанная сумма была за несколько приемов передана фирмам людей, задержанных за незаконное действие.

Досудебное расследование о возможном подкупе контролируют прокуроры Отдела расследования организованных преступлений и коррупции Вильнюсской окружной прокуратуры.

Принадлежащая компании Čili Holdings сеть Čili - самая крупная сеть пиццерий, ресторанов китайской кухни, японской кухни, бистро, и национальной литовской кухни в странах Балтии. Сеть работает в Латвии и в Литве. Ресторан Čili pica работает также в Санкт-Петербурге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!