Foto: LETA
Концерн Orkla укрепит свои позиции на латвийском рынке, объединив Orkla Confectionery & Snacks Latvija и Orkla Foods Latvija. Объединенная компания Orkla Latvija начнет работать во второй половине 2019 года.

Председателем правления Orkla Latvija назначен Томс Дидрихсонс, имеющий более 15 лет опыта работы в компаниях Orkla в Латвии. До сих пор он был председателем правления Orkla Confectionery & Snacks Latvija и ранее занимал различные руководящие должности в Orkla Foods Latvija. Новая команда свою работу начнет 29 марта 2019 года.

Председатель правления Orkla Foods Latvija Лолита Бемхена решила покинуть предприятие, но продолжит работу в компании до лета этого года и поможет в процессе слияния.

"Я хотела бы поблагодарить моих коллег в Orkla за прекрасные вместе проведенные года. Я была соучредителем компании Spilva в 1992 году, которая сначала была небольшой компанией, но нам удалось достичь замечательных результатов и расти - как до, так и после присоединения к семье Orkla в 2004 году. Я убеждена, что это очень подходящее время для перемен в моей жизни. В будущем я хочу проводить больше времени со своей семьей, сосредотачиваться на различных хобби и заботиться о своем здоровье и самочувствие, но позже, возможно, я буду искать новые вызовы как личные, так и профессиональные", - подчеркивает Лолита Бемхена.

Напомним, что Orkla Confectionery & Snacks Latvija представляет торговые марки Laima, Selga, Staburadze, Ādažu Čipsi, The Original Taffel Snacks и Pedro. Предприятие экспортирует товары почти в 30 стран, на нем занято свыше 1000 человек.

Компания Orkla Foods Latvija" работает с декабря 2015 года, когда было завершено слияние Spilva и Gutta.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!