Сегодня в 11 часов утра в Олимпийском холле Сконто была торжественно открыта ежегодная выставка компьютерных технологий и телекоммуникаций.
Выставку открыл мэр Риги Андрис Берзиньш. В своей речи он отметил, что современные технологии играют значительную роль в жизни современного общества, поэтому Латвийское государство старается уделять этой сфере повышенное внимание. Берзиньш также сказал, что в настоящий момент создается электронная карта Риги со всеми коммуникациями – начиная от телефонной сети и заканчивая канализационной. После короткой приветственной речи официальных лиц выставка была открыта.

Организатор выставки, фирма DaTa Media Group сообщает, что в мероприятии примут участие 111 фирм, которые специализируются в области информационных технологий, телекоммуникаций и офисного оборудования из Латвии, Литвы, Эстонии, Швеции, Финляндии, Германии и США.

Параллельно с выставкой в гостинице Radisson SAS Daugava пройдет конференция Baltic IT&T 2000, которая в этом году имеет тематическое название The Information Society: The Future for the Baltic Region. Выставка продлится до 8 апреля.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !