Фото: LETA
Госполиция начала ведомственную проверку в связи с возможными правонарушениями в деятельности металлургического предприятия KVV Liepājas metalurgs.

Представитель управления Госполиции Курземского региона Иоланта Книше рассказала информационному агентству BNS о том, что полиция получила от Министерства финансов заявление о возможных нарушениях на предприятии. После получения заявления полиция начала ведомственную проверку. Более детальную информацию о проверке полиция пока не распространяет.

В Госказне сообщили, что минфин обратился в полицию, реагируя на публично озвученную информацию о возможном выводе активов завода.

Как уже сообщалось, KVV Liepājas metalurgs испытывает финансовые трудности. У компании возникли проблемы с оплатой счетов за газ и электроэнергию, выплатой зарплаты, а также внесением очередного платежа в госбюджет.

Напомним, что в октябре 2014 года производственные мощности неплатежеспособного предприятия Liepājas metalurgs были проданы украинской металлоломной компании "КВВ групп". Инвестор обязался заплатить за приобретение завода 107 млн евро в течение 10 лет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !