Foto: Publicitātes attēli
Строительство многофункционального центра Akropole в Риге на улице Маскавас (микрорайон Кенгарагс) возле Южного моста планируется начать в 2016 году, сообщил председатель правления Akropolis Group Эмилис Густайнис.

Он отметил, что строительные работы планировалось начать еще несколько лет тому назад, однако этого так и не удалось сделать по причине изменений в законах и нормативных актах.

Эмилис Густайнис рассказал, что рижский центр Akropole станет одним из крупнейших объектов Akropolis Group, площадь помещений составит 62 тыс. квадратных метров. Крупнее только центр Akropolis в Вильнюсе, площадь которого составляет 87 тыс. кв.метров. Торговые центры Akropolis находятся также в Клайпеде и Шауляе, но они заметно меньше. Центр в Каунасе Akropolis Group продала другому собственнику в 2007 году.

В Akropole в Кенгарагсе разместятся магазины, кинотеатр с девятью кинозалами, каток (26 на 56 метров), боулинг с 16 дорожками, рестораны и кафе, которые могут принять до 2300 посетителей, а возле центра будет построена автостоянка на 2300 мест.

Глава Akropolis Group не стал говорить о том, когда Akropole будет сдан в эксплуатацию, размер инвестиций также не раскрывается.

Сейчас проект многофункционального центра Akropole находится в стадии утверждения дизайна. Рижское строительное управление должно одобрить проект.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!