Foto: Shutterstock

"Русская фитнес группа" (РФГ), управляющая сетью фитнес-клубов World Class в России, Казахстане, Киргизии и Монако, подписала соглашение о сотрудничестве с компанией People Fitness Management (Латвия). Документ предполагает открытие первых двух фитнес-клубов World Class в Латвии в будущем году - по одному в Риге и Юрмале.

Оба клуба будут представлены в премиальном сегменте. Фитнес-клуб World Class семейного формата в Риге займет площадь 2 500 кв. м. Кроме тренажерного зала и залов групповых программ он будет включать в себя плавательный бассейн. Фитнес-клуб World Class в Юрмале, площадью 1 500 кв. м., также будет рассчитан на семейную аудиторию.

"Решение о выводе премиального бренда World Class на рынок Латвии связано, в первую очередь, с растущим спросом на фитнес-услуги, а также с фактическим отсутствием игроков в сегменте premium", — заявляет руководитель компании People Fitness Management Георгий Гусельников. – "Инвестиции в проект оцениваются около 6 млн евро. В эту сумму входят затраты на строительство, покупку спортивного оборудования, организацию бассейна и спа-зоны. При этом компания не исключает дальнейшего открытия фитнес-клубов World Class на территории Литвы и Эстонии".

"Франчайзинговое направление – одно из самых стратегически важных для РФГ. На ближайшие 5 лет у нас стоят очень амбициозные планы. Но мы не ограничиваемся пределами РФ. У нас уже есть успешный опыт запуска и оперирования фитнес-клубами зарубежом, что, безусловно, сыграло роль при выборе нашего бренда для запуска в премиальном сегменте в Латвии. Подписание договора с People Fitness Management – важный шаг для нас, т.к. открывает перспективы открытия сразу нескольких клубов на территории прибалтийских стран", – говорит Игорь Шашкин, директор по развитию франчайзинга РФГ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!