Foto: LETA

Сенат Верховного суда приостановил объявленную в начале января неплатежеспособность компании Palink, которая является оператором сетей супермаркетов Iki и Cento.

Департамент по гражданским делам Сената Верховного суда Латвии на Pаспорядительном заседании принял решение о возбуждении кассационного производства в связи с протестом Генеральной прокуратуры, оспорившей решение Суда Курземского района Риги, признавшего неплатежеспособным компанию Palink, оператора сетей супермаркетов Iki и Cento. Дело будет передано на рассмотрение на судебном заседании кассационной инстанции.

Таким образом Сенат приостановил исполнение решения Суда Курземского района Риги до рассмотрения в кассационной инстанции. Это означает, что администратор неплатежеспособности не может предпринимать никаких действий в отношении компании.

Департамент по гражданским делам Сената Верховного суда планирует рассмотреть это дело 7 марта нынешнего года.

Palink была признана неплатежеспособной 5 января нынешнего года по иску Сергея Гущина, которому права требования по договору с Palink об оплате строительных работ передала компания Landekss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!