Foto: Publicitātes attēli
Инвестиционный фонд East Capital Baltic Property Fund III компании по управлению активами East Capital в четверг, 19 апреля, завершил сделку по покупке рижского торгового центра Galleria Riga.

Объект куплен у компаний Fritrade SE и Titan Invest. Стороны договорились не разглашать сумму сделки.

Торговый центр Galleria Riga открылся в октябре 2010 года, площадь сдаваемых в аренду помещений - 24,3 тыс. кв. метров. Стабильные арендаторы торговых площадей - Rimi, COS, H&M, SuitSupply, Mango, Reserved", Lloyd и Ecco, а также спортклуб и просторный этаж ресторанов. На крыше торгового центра есть терраса с панорамным видом на центр Риги.

"Мы планируем продолжать развивать и увеличивать стоимость этой недвижимости для наших инвесторов", - сказал исполнительный директор East Capital Baltics AS Мадис Райдма.

Финансировал сделку Swedbank, консультировали Ernst&Young и адвокатское бюро Vilgerts.

Фонд недвижимости "East Capital Baltic Property Fund III" был создан в августе 2015 года компанией East Capital. Он инвестирует в коммерческую недвижимость высокого качества с постоянными и надежными арендаторами в Таллине, Риге и Вильнюсе.

Собственный капитал фонда - 100 млн евро. В Таллине фонд инвестировал средства в торговый центр Vesse, первую в Балтии гостиницу Hilton, современный комплекс логистики Nehatu Logistics Park, в Риге - в комплекс логистики "P5" и торговый центр Galleria Riga.

East Capital Real Estate - часть East Capital Group, управляющей активами недвижимости в странах Балтии.

East Capital - независимый управляющий активами, учрежденный в 1997 году в Швеции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!