Foto: DELFI

В пятницу должность члена правления АО Liepājas metalurgs (LM) покинул Леон Птичкин, говорится в сообщении предприятия бирже NASDAQ OMX Riga.

Птичкин работал в правлении Liepājas metalurgs с 1996 года. В правлении LM остались его председатель Валерий Терентьев и член правления Антра Чирксте.

Как сообщалось, администратор процесса правовой защиты (ППЗ) Liepājas metalurgs Харалдс Велмерс 4 ноября обратился в суд с иском о прекращении ППЗ и начале процесса неплатежеспособности завода. Суд намерен рассмотреть этот иск 12 ноября.

По просьбе Госконтроля Генпрокуратура в октябре начала расследование ответственности должностных лиц в связи с предоставлением государственной гарантии по кредиту Liepājas metalurgs, взятому на модернизацию производства в итальянском банке UniCredit S.p.A.

25 июня 2013 года Госказна перечислила банку UniCredit S.p.A. 67,465 млн. евро (47,415 млн. латов) - остаток основной суммы выданного LM под поручительство государства кредита, а в апреле - выплатила вместо LM еще 6,128 млн. евро (4,3 млн. латов).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!