В прошлом году рекордную по сумме покупку недвижимости в Юрмале совершила Мария Гвардейцева, известная бизнес-леди из Беларуси. За 6,35 млн евро она купила земельный участок с постройкой.

Газета Dienas Bizness продолжает публиковать информацию о 40 крупнейших прошлогодних сделках купли-продажи недвижимости в Юрмале. Как и в 2017 году, в 2018 году в курортном городе зарегистрировано всего девять сделок, сумма которых превысила 1 млн евро.

Рекордной стала сделка стоимостью 6,35 млн евро. Родившаяся в 1982 году в Белорусии Мария Гвардейцева в ноябре прошлого года купила за эту сумму земельный участок со зданием на 19-й линии, площадь участка - 7075 квадратных метров.

Продал недвижимость родившийся в 1998 году Эдуард Сегал, получивший ее в дар от своего отца Ильи Сегала. Ипотечный кредит для этой покупки покупательнице не понадобился.

Как выяснил, портал Delfi, Мария Гвардейева - известная в Беларуси бизнес-леди. Как пишет белорусский "Интерфакс", она - директор коммуникационного агентства PRCI.Storytellers, соучредитель Ассоциации компаний коммуникационных консультантов (АККК), счастливая жена и мама четверых детей. Она создала собственное PR-агентство, когда Марии был только 21 год, потом продала его и в 2009 году уехала в США на пять лет, снова вернулась в Беларусь, и основала новое пиар-агентство PRCI.Storytellers.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!