Согласно решению общего собрания акционеров АО Rezeknes galas kombinats, Резекненский мясокомбинат прекратил работу, объявлен неплатежеспособным и начал поиск администратора.
Общее собрание акционеров решило освободить от должности главного бухгалтера комбината. АО Rezeknes galas kombinats задолжал крестьянам и поставщикам около 56 тысяч латов. Долги накопились с прошлого года. Деньги не выплачены примерно 250 крестьянам. Предприятие имеет также долги за тепло и электричество. Зарплаты работникам не выплачивались с марта.

Сейчас закрыты все 4 принадлежащие АО Rezeknes galas kombinats магазина, работники находятся в неоплачиваемых отпусках. В случае ликвидации предприятия без работы останутся около 50 человек. Оставшийся в магазинах товар предложен крестьянам, что позволит хотя бы частично покрыть сумму долга.

На предприятии считают, что до такого положения он был доведен из-за политики государства в сфере сельского хозяйства, которая привела к такой ситуации, когда дешевые импортные мясные продукты вытеснили местную продукцию.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !