Foto: Shutterstock

C 16 декабря 2016 года по 15 января 2017 года в Москве пройдет Международный фестиваль рождественских рынков "Путешествие в Рождество". Рига примет в нем участие в четвертый раз.

16 декабря в 17 часов вечера на Тверской площади мэр Москвы Сергей Собянин откроет фестиваль. В церемонии открытия примет участие председатель Рижской думы Нил Ушаков и делегация рижских предпринимателей.

В этом году Рига на фестивале будет представлена в двух местах в центре Москвы – на Площади Революции, где будет три торговых домика, и на Тверской площади, где будет один домик для торговли сладостями и большое помещение для мастер-классов.

На Площади Революции жители Москвы смогут приобрести произведенные в Латвии косметику, домашний текстиль и сувениры, а также выпить кофе с традиционными пипаркукас и другими сладостями.

На Тверской площади расположится рождественский рынок европейских стран, где также будут работать торговые павильоны Германии, Швейцарии, Франции, Дании и Чехии.

В "Праздничной гостиной" по выходным дням с 12.00 до 20.00 рижские мастера проведут тематические мастер-классы. В ходе творческой мастерской "Запах Рождества" расскажут и покажут, как сделать традиционный душистый рождественский мешочек из растений и цветов, собранных в Латвии. На творческой мастерской "Рига – метрополия югендстиля" научат делать рождественские украшения. Также дети и взрослые узнают, как создать необычные ёлочки из природных материалов и расписать фарфоровые ёлочные украшения.

Фестиваль рождественский рынков будет проходить в 42 местах Москвы, в нем примут участие 15 государств.

Рождественский рынок на Тверской площади и Площади Революции будет работать каждый день: по рабочим дням с 11.00 до 21.00, по выходным дням с 10.00 до 22.00.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!