Foto: LETA

Компания по торговле электроэнергией Enefit признана лучшей в конкурсе Рижской думы на поставки электричества учреждениям самоуправления до конца 2019 года, говорится в сообщении, распространенном компанией Enefit.

В конкурсе Рижской думы на закупку 84 000 мегаватт-часов (MWh) электроэнергии Enefit предложило самую низкую цену, получив право обеспечивать учреждения Рижского самоуправления электричеством на 12,8 млн евро. Поставки начнутся в этом году.

Председатель правления Enefit Янис Бетхерс заявил, что с прошлого года начали полноценно работать аукционы по продаже мощностей, что позволяет зафиксировать цены на поставки электричества через границу Эстонии и Латвии, и предприятию удалось восстановить фиксированные цены в своих договорах.

Портфель клиентов Enefit охватывает все регионы Латвии, и электричество у компании покупают не только предприятия, но и самоуправления. Компанию выбрал своим поставщиком Латвийский телерадиоцентр, несколько учебных заведений и посольства.

В прошлом году оборот Enefit, латвийского дочернего предприятия эстонской энергетической компании Eesti Energia, составил 53,18 млн евро, прибыль составила 192 тыс. евро по сравнению с убытками в 1,9 млн евро в 2014 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!