Foto: F64

Комиссия Рижского самоуправления поддержала выделение
463 000 евро в виде муниципального софинансирования на проведение различных ремонтных работ в 38 жилых многоквартирных домах. Деньги планируется израсходовать как на внутренние работы в домах, так и на обновление фасадов и крыш. Общая сумма проектов – 926 000 евро, из которых половину погасит софинансирование самоуправления.

"В этих 38 домах примерно 2 500 квартир, в которых уже в ближайшие время повысится комфорт проживания – станет теплее и светлее", - указал председатель комиссии, ответственной за выделение софинансирования, Алексей Росликов. Он отметил: "Очень радует позитивная динамика – в 2018 году мы в общей сложности мы поддержали 48 проектов, а в этом году на одном только заседании комиссии уже поддержана 38 проектов".

Комиссия также приняла решение дать восьми домам 60 дней на исправление ошибок в проектных заявках.

Как уже сообщалось, в прошлом году была утверждена новая программа, предусматривающая выделение финансовой помощи самоуправления товариществам собственников квартир не только на проведение энергоаудита, но и на разработку технической типовой документации. Софинансирование в объеме 50% могут получить также на мероприятия по повышению энергоэффективности и реновацию жилого дома. Также была создана комиссия, которая оценивает поданные предложения и принимает решения о выделении софинансирования.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!