Foto: LETA

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic с конца сентября предлагает выгодные полеты в Киев и Москву транзитом через Ригу.

Как отмечает компания, Ригу удобно использовать как транзитный пункт между Москвой и Киевом, особенно после того, как Украина в ответ на идентичные меры России с 25 октября закроет свое воздушное пространство для российских авиакомпаний.

Как сообщил информационному агентству вице-президент airBaltic по корпоративным связям Янис Ванагс, ситуация аналогична той, которая сложилась в период российско-грузинского конфликта, когда конфликтующие страны закрыли свое воздушное пространство, и Рига использовалась как транзитный узел.

airBaltic уже предлагает россиянам и украинцам полеты через Ригу за 99 евро. По словам Ванагса, с 25 октября авиакомпания может увеличить число рейсов через Ригу из России на Украину и обратно, если потребуется.

Россиянам и украинцам при полете через Ригу виза не нужна, потому что они не въезжают в шенгенскую зону, что также является важным фактором.

В то же время Ванагс отметил, что самой благоприятной для авиакомпании является ситуация, когда нет санкций, экономика стабильна и у людей есть деньги на путешествия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!