Фото: Publicitātes foto

Один из крупнейших российских производителей косметической продукции Cotton Club через латвийскую дочернюю фирму Cotton Club Liepaja, в помещениях арендуемых у Lauma Fabrics на этой неделе начало производство влажных салфеток в Лиепае, сообщает портал Liepajniekiem.lv.

Торжественное открытие нового производства произойдет начале августа.

На предприятии пока установлены две производственные линии по производству влажных салфеток, но в течение ближайшего месяца планируется смонтировать еще шесть. В настоящее время в производстве занято около 20 человек, рассказал директор Cotton Club Liepaja Сергей Бинковский.

О реализации произведенной в этом году Лиепаей продукции уже заключены договоры с покупателями в России, но цель предприятия – завоевать европейский рынок.

Руководство предприятия до конца года повысить объемы производства до в 2,5 – 3 миллиона изделий в месяц, а в перспективе планируется повысить его до 10 миллионов изделий в месяц.

Вице-президент концерна Cotton Club Ильдар Гараев рассказал, что в следующем году предполагается обеспечить 24-часовой рабочий режим на производстве. Всего на лиепайском производстве россияне намереваются задействовать более 100 работников.

"В будущем планируем в Лиепае производить и хлопчатобумажную ткань для производства салфеток. В настоящее время сырье закупаем в Финляндии, но в перспективе собираемся здесь производить как исходный материал, так и готовую продукцию", – сказал С. Бинковский.

Российское предприятие Cotton Club основано летом 2000 года. Это ведущий производитель изделий из ваты и средств гигиены, а также один из крупнейших производителей косметики в России. В настоящее время производственные мощности Cotton Club размещены в России, Турции и Китае.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !