Foto: Publicitātes foto
Датская сеть розничных магазинов товаров для повседневной жизни и товаров для отдыха Jysk изменит стратегию в странах Балтии, а также в Беларуси. Компания проведет реконструкцию во всех старых магазинах, объем инвестиций составит примерно 20 млн евро.

Согласно новой стратегии, был создан новый формат магазинов Jysk, который последние годы тестировался в разных странах. В 2017 году была начата программа реконструкции существующих магазинов Jysk в новый скандинавский формат.

Сейчас магазины нового формата работают в Риге и в Даугавпилсе (торговые центры Domina и Spice) в Вильнюсе и Каунасе (торговые центры "Нордика", "Молас"), в Эстонии - в Пярну, Тарту, Хаапсалу, Курессаре, а также в Минске и в Бресте. До 2021 года Jysk планирует провести реконструкцию всех старых магазинов. Реконструкция одного магазина обходится компании примерно в 600 тысяч евро, поэтому общие инвестиции на введение новой стратегии составят около 20 миллионов евро.

"Проведенные исследования в Литве, Латвии и Эстонии показали, что жители стран Балтии воспринимают нас как магазины мелочей для дома и быта. В то же время последние три года наша команда сильно работала над усилением ассортимента мебели, матрасов, товаров для спальни и ванной комнаты. К тому же, в Балтии меняется поведение потребителей. Если раньше покупатели самое большое внимание уделяли цене, не обращая внимания на качество, то сейчас все больше людей выбирают качественный товар. Новая стратегия наших магазинов – предлагать хорошее качество по лучшей на рынке цене", - отметила директор компании Do It Даце Зундуре, представитель компании Jysk на рынке Балтии и Республики Беларусь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!