Фото: EPA/LETA

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair намерена открыть в Вильнюсском аэропорту летную базу, где будет держать два самолета, сообщила компания. Кроме того, этой осенью будет предложен новый маршрут из Вильнюса в Берлин, а два маршрута будут перенесены из Каунаса в Вильнюс.

"(Каунас и Вильнюс - BNS) - два разных аэропорта и два разных города. Благодаря поощрительной системе, которую применяют Lietuvos oro uostai (оператор аэропортов Литвы- BNS) нам выгодней перенести некоторые рейсы в Вильнюс", - сообщил на пресс-конференции в Вильнюсе коммерческий директор Ryanair Дейвид О'Брайен.

По его словам, в Вильнюсе будут находиться два самолета, которые компания приобретет за 200 млн долларов США (179,87 млн евро). Он также сказал, что 82-ую базу Ryanair планируется открыть в Вильнюсе 30 октября.

Компания также переносит два рейса из Каунаса в Вильнюс - это рейсы в Бирмингем и на Мальту. Единственным новым направлением из Вильнюса будет Берлин.

У Ryanair уже есть летная база в Каунасском аэропорту. В 2016 году Ryanair планирует перевести в Литве более 1,5 млн клиентов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !