Foto: DELFI

Крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер Ryanair планирует начать авиаперевозки из Дублина в Санкт-Петербург. Об этом сообщается в ноте посольства Ирландии в России Министерству иностранных дел (МИДу) РФ, опубликованной на сайте Росавиации.

"Авиакомпания предполагает осуществлять запланированные авиаперевозки из Дублина в Санкт-Петербург в соответствии с соглашением о воздушном сообщении между правительством Ирландии и правительством России от 31 марта 1993 года", - говорится в ноте ирландского консульства, сообщает Forbes.ru.

Cам перевозчик начал переговоры с питерским аэропортом Пулково. Полеты, в случае благоприятного исхода, могут начаться уже летом 2013 года, пишет РБК.

"Ryanair не комментирует слухи и рыночные спекуляции. Но мы можем подтвердить, что ведем переговоры с несколькими российскими аэропортами. Правда, пока только зондируем почву. Ryanair всегда готова встретиться с аэропортами, заинтересованными в том, чтобы на рынке появились наши низкие тарифы", — отметил официальный представитель Ryanair. По его словам, авиакомпания ведет переговоры о начале полетов с более чем 50 европейскими аэро­портами.

Для назначения Ryanair на российское направление нет никаких видимых препятствий, ведь сейчас между Ирландией и Россией практически нет регулярного прямого авиасообщения.

Другой крупнейший низкобюджетный перевозчик, easyJet, на прошлой неделе объявил о начале полетов из Москвы в Манчестер и Лондон за 72,49 долл. (в один конец).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!