Foto: Publicitātes attēli
С 7 августа пассажирская судоходная компания Tallink снизит число рейсов на маршруте Рига - Стокгольм, и паром будет ходить раз в два дня - сообщила агентству BNS представитель Tallink Байба Муцениеце.

Она информировала о том, что Tallink Grupp заключила договор с Bridgemans Services о фрахте парома Silja Europa в Австралию начиная с августа этого года. "Эти изменения означают перестановку некоторых паромов на уже имеющихся маршрутах Tallink", - сказала Муцениеце.

В связи с этим паром Romantika, который сейчас курсирует по маршруту Рига - Стокгольм с 7 августа переходит на маршрут Таллин - Стокгольм. Между Ригой и Стокгольмом теперь будет курсировать только Isabella. В свою очередь паром Baltic Queen, который на данный момент выполняет рейсы по маршруту Таллин - Стокгольм, переводится на линию Таллин - Хельсинки.

Муцениеце также отметила, что в связи с этими изменениями придется сократить число рабочих мест. Она упомянула, что уже начат диалог с профсоюзами, отмечая, что точное число рабочих мест, которые придется сокаратить, еще неизвестно.

Заместитель председателя Tallink Grupp Андрес Хунт сообщил, что изменения необходимы для того, чтобы повысить рентабильность и эффективность работы предприятия. "По сравнению с паромом Baltic Queen, который построен в 2009 году, у парома Silja Europa слишком высокие эксплуатационные затраты, особенно, если взять во внимание новые топливные стандарты, которые будут введены в 2015 году", - заметил Хунт.

Он добавил, что Tallink Grupp будет продолжать оценивать возможность введения различных альтернативных решений, которые могут привести к изменениям и в будущем.

Компания также отметила, что лично свяжется с каждым пассажиром, на которого могут повлять данные изменения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!