Foto: LETA

Рыбоперерабатывающее предприятие Brīvais vilnis в этом году начало регулярные поставки продукции в США, однако объемы реализации на этом рынке еще не достигли запланированных показателей, сообщил председатель правления Brīvais vilnis Арнольд Бабарис.

"Регулярные поставки есть, но они еще не достигли тех объемов, которые бы нас удовлетворяли", - рассказал Бабрис в интервью агентству LETA. Желательный объем реализации в США составляет 2-3 контейнера продукции в месяц.

По словам Бабриса, продукция Brīvais vilnis уже доступна в магазинах "русских продуктов", которые работают на всей территории США. Кроме того, предприятие начало сотрудничество с американскими розничными сетями.

Глава предприятия признает, что пробиться в американские розничные сети довольно трудно. "Если хочется быстрее "зайти" в магазин, необходимы большие расходы на маркетинг и сильная стимуляция распространителей, но можно избрать постепенный путь - любопытный потребитель попробует продукт, ему понравится и он купит его снова, порекомендует другим. Этот процесс нединамичный. Динамичный будет в том случае, если вкладываете много средств в рекламу, тогда у продукта может быть "рывок"", - пояснил Бабрис.

Brīvais vilnis не ощущает существенного протекционизма на рынке США, потому в США не развита индустрия производства рыбных консерв. "Мы с ними не конкурируем. К тому же у них нет таких продуктов, как килька. Мы являемся нишевым производителем", - отметил Бабрис.

Сейчас Brīvais vilnis поставляет в США шпроты, консервы из кильки и скумбрии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!