Foto: F64
Прошло полтора года с момента появления на рынке бутилированной воды, которую выпускает созданное Рижской думой предприятие Aqua Riga. Объемы продаж этой воды пока далеки от запланированных, рассказал руководитель Aqua Riga Янис Лапиньш.

Как пишет газета Diena, Aqua Riga получила от Рижской думы вложения на сумму около 300 000 евро. В прошлом году убытки Aqua Riga составили 51 000 евро, что примерно в два раза больше оборота фирмы.

"Сейчас мы пересматриваем сотрудничество с партнерами, так как видим, что [запланированные] объемы продаж не достигнуты", - пояснил Я.Лапиньш. По его словам, на данный момент продажи воды должны были составлять четыре миллиона литров в год, но таких объемов достигнуть не удалось.

Одна из причин неудачи с достижением запланированного объема продаж, как полагает руководитель Aqua Riga, - большая конкуренция на рынке. Сейчас фирма ведет переговоры с другим распространителем, поскольку сотрудничество с нынешним оптовиком Sanitex, распространявшим воду Aqua Riga, было прекращено.

Напомним, что предприятие Aqua Riga, создание которого вызвало скандал и серьезные дискуссии о целесообразности запуска подобного бизнеса, согласно планам должно было в течение 10 лет принести прибыль в размере 4,6 млн евро. Первоначально планировалось, что фирма будет продавать бутилированную воду не только в Латвии, но также в Литве, Эстонии, Белоруссии, России, Финляндии, Дании, Норвегии и Швеции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!