Фото: Reuters/Scanpix
Hа латвийский рынок планирует выйти крупнейший мировой туристический оператор TUI, сообщает передача "Новости" телеканала LNT.

Телеканал получил подтверждение этой информации в главном бюро компании в Германии. Комментарий представители предприятия намерены предоставить через несколько недель.

Приход TUI в Латвию, по мнению экспертов, хорошая новость для туристов, так как могут быть открыты новые направление и повысится уровень конкуренции на рынке.

Группе TUI также принадлежит флот из примерно 150 самолетов, а также 14 круизных лайнеров и свыше 300 отелей в более чем 30 странах мира.

Эксперты также отмечают, что выход TUI на рынок стран Балтии может негативно отразиться на бизнесе национальной авиакомпании airBaltic, так как TUI использует свои самолеты.

В Министерстве сообщения и аэропорту "Рига" телеканалу пояснили, что пока не располагают информацией о том, что группа TUI намерена в Риге использовать свой воздушный флот, но такая предварительная заявка от европейских компаний на самом деле не требуется.

Телеканал также сообщает, что на портале вакансий cv.lv размещены объявления о наборе персонала в Балтийское бюро TUI в Риге.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !