Foto: LETA

Фирма Komandor подала в суд заявку о начале процесса неплатежеспособности рижского судостроительного предприятия Rīgas kuģu būvētava.

Об этом сообщает информационное агентство BNS со ссылкой на пояснения, полученные у представителей Komandor. В фирме рассказали, что иск подан в связи с не погашенной заводом Rīgas kuģu būvētava задолженностью, размер которой превышает 43 000 евро.

Komandor с 2011 года была субподрядчиком Rīgas kuģu būvētava и выполняла по заказу завода различные судоремонтные работы, за которые получила оплату в неполном объеме. Совокупная задолженность Rīgas kuģu būvētava составляет 43,2 тыс. евро, в эту сумму включены штрафные санкции на 11,9 тыс. евро.

В Рижском суде Зиемельского района подтвердили, что иск об объявлении неплатежеспособности Rīgas kuģu būvētava принят, но судопроизводство по нему не началось, поскольку истцу суд поручил до 11 апреля внести поправки в исковое заявление.

Rīgas kuģu būvētava - крупнейшее в Латвии судостроительное предприятие. По данным Crediweb.lv, в 2012 году оборот Rīgas kuģu būvētava составил 262 млн евро, прибыль - 220 тысяч евро, на предприятии работали примерно 680 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!