Foto: Shutterstock
Самый большой налог на прибыль в расчете на 1000 жителей заплатили в прошлом году предприятия, зарегистрированные в Рижском регионе и Акнистском крае, пишет со ссылкой на исследование Lursoft газета Dienas Bizness.

Самые большие выплаты налога на прибыль предприятий в расчете на 1000 жителей были в прошлом году в Марупском и Стопиньском краях (649,32 тыс. евро и 640,16 тыс. евро), далее следовали предприятия Риги (459,09 тыс. евро) и Кекавского края (404,49 тыс. евро). Меньше всего налога на прибыль платили предприятия в Балтинавском крае (1,38 тыс. евро).

Аналитики Lursoft выяснили, что в Акнистском крае зарегистрировано в данный момент 186 предприятий, на которых работают 830 человек, а всего в самоуправлении 2725 жителей. В крае есть предприятия с оборотом более 1 млн евро, и крупнейшее из них - предприятие по добыче торфа HAWITA Baltic, принадлежащее германским владельцам. В прошлом году его оборот составил 14,85 млн евро, налог на прибыль - 408,18 тыс. евро.

То, что Акнистский край занял столь высокое место, - большая неожиданность, но она подтверждает, что высоких результатов предприятия могут достигать не только в Риге и ее окрестностях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!